Новости

Персональная юбилейная выставка тарусского художника Николая Гурина открылась в Выставочном зале калужского Дома художника

05.05.2022

Николай Георгиевич Гурин – живописец, график, член Союза художников России, выпускник художественно-графического факультета Кубанского государственного университета. С 1993 года он живет и работает в Тарусе, участвует в многочисленных выставках и пленэрах в разных регионах России. Произведения Николая Георгиевича находятся в государственных и частных собраниях в России и за рубежом. 
 В экспозиции выставки «Творчество – жизнь по призванию» представлено 78 произведений разных лет, в основном, последних двадцати. Лейтмотив творчества Гурина – тарусские пейзажи, Таруса для него является неиссякаемым источником вдохновения. 
 На вернисаж выставки пришли многочисленные друзья и коллеги художника. С приветственным словом выступили председатель правления Калужского отделения Союза художников России Григорий Табаков, заместитель руководителя администрации губернатора Калужской области Евгений Мальцев, искусствовед Владимир Обухов, директор тарусского музейно-краеведческого центра «Дом Позняковых» Наталья Зайченко и др. 
Выставка будет работать до 28 мая