Новости

Выставка работ калужских художников в галерее «Образ»

11.03.2011

В областной картинной галерее «Образ» открылась выставка произведений калужских художников. Большой выставочный зал галереи поделен экспозиционерами на две части.

В первой – графика, полученная в дар от авторов. И эту часть можно назвать «продолжением» августовской выставки, когда калужане познакомились с живописью, также подаренной галерее. В этой части представлены работы И.Камышанской, Т.Шубиной, В.Толщина, Д.Иванова, В.Шубина, В.Животкова, В.Страхова, А.Кузнецова, А.Котельникова, В.Денискина.

Вторая часть экспозиции – картины, подаренные художниками много лет назад Мосальску. Эти художники – А.Гагарин, Л.Климентовская, Е.Китайкин, Е.Чернявская, В.Собинков, С.Сизов, А.Коняшин, В.Животков, Г.Духанов, В.Куликов и др. Они сделали такой подарок в надежде на то, что в скором будущем там возникнет картинная галерея. Однако «будущее» настало только в 2010 году: в ноябре в Мосальске откроется галерея, которая станет филиалом «Образа». И калужанам представился последний шанс посмотреть на картины, которыми совсем скоро смогут любоваться жители Мосальска.