Новости

Калужские художники подвели итоги 2011 года

28.01.2012

Проведение в начале каждого года итоговой выставки-конкурса давно стало традицией для Калужского отделения Союза художников России и галереи «Образ». В этот раз, несмотря на переезд галереи в новое здание, традиции было решено не изменять. Очередная итоговая выставка-конкурс открылась в тех же стенах.

С 1993 года зал арендовала галерея, сейчас же калужские художники стали поистине полноправными хозяевами этой выставочной площадки. Что дало право искусствоведу Владимиру Обухову начать свою приветственную речь словами: «Мы сегодня фактически открываем Центральный зал Союза художников». С этим событием всех собравшихся на вернисаже поздравили и члены правления Калужского отделения Союза художников России Евгений Столяров и Михаил Мантулин.

Состав участников выставки, как всегда, широк. Девяносто авторов представило на суд зрителей и жюри около двухсот работ.  Разные художники - маститые и молодые, калужане и жители области - решили показать все самое лучшее, что было создано ими за прошедший год: живопись, графику, скульптуру, ДПИ.

Выставка продлится до 21 февраля. По ее итогам будут вручены премии Калужского отделения Союза художников России.