Новости

В Обнинском городском музее открылась выставка Сергея и Анастасии Галициных

16.02.2013



С 15 февраля в Музее истории города Обнинска проходит выставка произведений членов Союза художников России Сергея и Анастасии Галицыных. Оба художника – постоянные участники городских, областных, всероссийских выставок, но в этот раз они впервые будут экспонировать свои работы вместе, выступив творческим  семейным дуэтом.С.Галицын  окончил Всероссийскую академию живописи, ваяния и зодчества, принимал участие в оформлении православных храмов. Им были расписаны домовая церковь Академии генштаба в Москве, храм Преображения Господня в Спас-Загорье, церковь Бориса и Глеба в Белкино, храм святого Антония в городе Хилотепек в Мексике. Вместе с Анастасией они расписали русский ресторан «Петр I» в Карловых Варах. Много Сергей Галицын работает и над станковыми произведениями. Настоящее призвание мастера – пейзажная живопись. Среди излюбленных тем в творчестве художника особое место занимают образы природы, красота и величие старинных городов и монастырей.

А.Галицына – выпускница Московского государственного академического художественного института им. В.И.Сурикова. Анастасии близки сюжеты, связанные с театром, музыкой, праздниками и представлениями, где вымышленное и действительное тесно переплетаются в едином художественном пространстве. В последние годы одной из ведущих тем в ее творчестве стал мир детства,  образ ребенка, его бытия и фантазии. Сергей и Анастасия много путешествуют, впечатления от поездок по Греции, Италии, Турции, Египту, Чехии, Австрии, Швейцарии, Сербии, Боснии и Герцеговине ложатся в основу их произведений.  

Данная выставка представляет множество новых произведений мастеров, но на ней есть и работы прошлых лет. Она освещает разные этапы творчества, что дает нам возможность ближе и полнее ознакомиться с их искусством.

Выставка продлится до 3 марта.

Научный сотрудник выставочного отдела Мария Зудова